Суббота, 27.04.2024, 20:55

Информация о наличии стипендий и иных мер материальной поддержки обучающихся

Год: 2020 - 2021

Виды материальной и социальной поддержки обучающихся:  организацией не оказывались (не оказываются) иные виды материальной и социальной поддержки

Общежитие/интернат:  не предоставляется

Дополнительные документы

В соответствии с Уставом МКДОУ № 5 "Улыбка" в образовательной организации общежития, интернаты отсутствуют; трудоустройство выпускников не предусмотрено; стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены.
Согласно пункта 2 статьи 65 ФЗ РФ от 29.12.2012 № 273 ФЗ "Об образовании в РФ", постановления администрации Верхнекамского района от 02.06.2020 №449 "О размере плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность", Устава МКДОУ № 5 "Улыбка":
Родительская плата не взимается с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.
Родители (законные представители) имеют право на получение компенсации родительской платы. порядок обращения за получением компенсации и порядок выплаты устанавливается органом государственной власти субъекта РФ.
Право на получение компенсации родительской платы имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход в размере:
-не менее 20% на первого ребенка;
-не менее 50% на второго ребенка;
-не менее 70% на третьего ребенка и последующих детей.

Памятка для родителей по получению и обращению за компенсацией.