Понедельник, 29.04.2024, 16:34

Главная » 2018 » Март » 22 » Весну-красну зазывали!
Весну-красну зазывали!

21 марта на территории сада состоялись мероприятия, посвящённые проводам зимы. В этом году в празднике приняли участие не только воспитанники, но и их родители. Весёлой музыкой и закличкой встречали скоморохи каждого посетителя детского сада и предлагали принять участие в старинной русской забаве «Кто дальше кинет валенок». С большим азартом и радостью мама и папы кидали валенки, увеличивая суммарный результат своей группы. В итоге 1 место заняла средняя группа «Кораблики», 2 место – средняя группа «Смешарики», 3 место – подготовительная группа «Радуга». В личном первенстве среди сотрудников детского сада 1 место с результатом 21 метр занял Безгачев С.Ф., 2 место – Рыбакова Ж.А. (19 м.), 3 место – Куликовская Ю.Г. (15 м.). Дети в ожидании праздника наряжались в цветастые платки, румянили щёчки, в общем, готовились справиться со всеми препятствиями, которые приготовила холодная зима, чтобы весна-красна всё таки нас порадовала и скорее согрела лучами тёплого солнышка. В течение праздника детки приняли участие в соревнованиях по перетягиванию каната, беге в мешках, петушиных боях и многое другое. Кульминацией праздника стало сжигание чучела зимы и, конечно же, любимая забава всех детишек – катание на лошадке. Заливистый детский смех и радость в их глазах – это главная награда организаторам праздника и мы очень рады, что праздник удался!

Просмотров: 305 | Добавил: 100вопросов | Рейтинг: 0.0/0