Пятница, 19.04.2024, 17:17

Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Логопедическая неделя
Логопедическая неделя

Квест - игра для подготовительной группы       Конкурс мастеров "Первая буква моего имени"

"В поисках украденной азбуки"

Флэш-моб "Весёлый алфавит"

Второй год подряд, на второй неделе октября, в нашем саду проводится логопедическая неделя, которая направлена на повышение интереса к логопедии, осуществление более тесного сотрудничества всех участников воспитательно-образовательного процесса в вопросах речевого развития детей. В рамках недели состоялись: открытая НОД в трёх возрастных группах, конкурс чтецов "Разукрашу мир стихами", в котором принял участие 31 ребёнок. 1 место - Дядина Арина группа "Кораблики", 2 место - Неверов Виталий группа "Колокольчики", 3 место - Овчарова Диана группа "Звёздочки". В конкурсе мастеров "Первая буква моего имени"приняло участие 54 человека. Итоги подводились по трём номинациям: "Буква-картина" 1 место - Вожегова Лера группа "Пчёлки" и Владыкин Влад группа "Колокольчики", 3 место - Вожегова Вика группа "Колокольчики" и Долгоруков Алексей группа "Звёздочки". В номинации "Объёмная буква" 1 место - Вятчанина Таня группа "Смешарики", Вятчанина Ксюша группа "Ромашки", 2 место - Одяков Дима группа "Карамельки", 3 место - Силкина Маша группа "Ягодки" и Осколкова Катя группа "Радуга". Номинация "Бумажная буква": 1 место - Овчарова Диана группа "Звёздочки".  Ежедневно с детьми проводилась утренняя гимнастика флэш-моб "Весёлый алфавит". Дети подготовительных групп умело справлялись с заданиями Бабы Яги, разгадывали ребусы, загадки, проявляли смекалку и развивали воображение, участвуя в логопедическом квесте "В поисках украденной азбуки". Дети вместе с Красной Шапочкой играли в игры на развитие всех сторон речи. Педагоги сада приняли активное участие в конкурсе "Лэпбук про звук", победителями конкурса стали: 1 место - Суворова Анна Сергеевна, 2 место - Курилова Елизавета Викторовна, 3 место - Богданова Светлана Львовна и Филиппова Людмила Владимировна. Итогом логопедической недели стал пед. час на тему: "Педагогическая мастерская красивой речи" для педагогов ДОУ, подведение результатов конкурсов и, конечно же, награждение дипломантов. Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурсов! Желаем новых творческих побед и вдохновения!

Просмотров: 628 | Добавил: 100вопросов | Рейтинг: 0.0/0